MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Спорт
Рабинович: Во всем происходящем виновата Федерация футбола
 
Рабинович: Во всем происходящем виновата Федерация футбола

Корреспондент MIGnews.com.ua в Вене связался с президентом футбольного клуба "Арсенал" (Киев) Вадимом РАБИНОВИЧЕМ (в данный момент он находится в Австрии на полуфинальной игре Евро-2008) и попросил прокомментировать конфликт, разгорающийся между Украинской Премьер-лигой и Профессиональной футбольной лигой.

- Я слежу за ситуацией из Вены. Первое: считаю, что журналисты не до конца разобрались в происходящем. Я знаком с президентом ПФЛ Равилем Сафиуллиным и могу утверждать, что это честнейший и порядочнейший человек, профессионал своего дела, который, безусловно (подчеркиваю - безусловно), не имеет отношения к сложившейся ситуации.

Второе. Другое дело, что Равиль Сафович - мягкий человек, а в ПФЛ собралась группа, мягко говоря, "учителей физкультуры", которые не нашли себя в школе и решили, что руководить футболом легче, надежней и доходней. Чем это закончилось для украинского футбола, наглядный пример тому Вена, пестрящая российскими и испанскими флагами, символикой сборных. Отсюда мой вопрос к руководству ПФЛ: где же наша Украина? к чему привело ваше руководство профессиональным футболом?..

Третье. Вот кого я действительно считаю ответственным за сложившуюся ситуацию, так это Федерацию футбола Украины. Истощенная длительными боями с клерками из ПФЛ, Федерация заняла соглашательскую позицию. Премьер-лига оторвала себя от ПФЛ и Федерация прекрасно все понимает. Но, тем не менее, на откуп безнадежной ПФЛ она отдала Первую и Вторую лиги. А теперь ответьте мне на вопрос: если Федерация заранее знала и неоднократно заявляла о некомпетентных действиях ПФЛ (я имею в виду всю группу "недоучившихся учителей"), значит, украинский футбол сознательно лишили будущего? Выходит, что теперь все ранее происходившее в Высшей лиге, теперь свалится на головы Первой и Второй.

Подвожу итог: я абсолютно уверен в том, что Равиль Сафиуллин во главе ПФЛ гарантирует клубам Украинской Премьер-лиги возврат их денег. Я абсолютно уверен и в том, что Равиль Сафович не допустит махинаций с общественными деньгами. Кроме того, я думаю, что Федерация обязана (повторяю – обязана) пересмотреть вопрос о доверии ПФЛ на проведение соревнований Первой и Второй лиги.

И последнее. Я сегодня наблюдаю за праздником футбола в Вене. Хочу пожелать всем нам, чтобы в 2012 году и "на нашей улице" - в Украине - был праздник украинского футбола, который бы не уступал по масштабам и грандиозности, происходящему перед моими глазами. Но чтобы Украине стать сильной футбольной державой необходимо объединяться, и гнать из футбола тех, кто видит в нем исключительно средства личного обогащения.

* * *

MIGnews.com.ua сообщал о скандале, произошедшем в украинском футболе: как стало известно из источников, приближенных к руководству Украинской Премьер-лиги, 25 июня ПЛ должна была получить от Профессиональной футбольной лиги более 5 миллионов, собранных за счет штрафов и других взысканий с клубов. Однако руководство ПФЛ сообщило о том, что перечислять… нечего! Вместе с тем обнаружились интереснейшие факты. Например, зарплата исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова, как оказалось, составляет более 30 тысяч долларов в месяц (!).

При этом сам господин Попов данную информацию называет "полным бредом", а точнее, "бредом сивой кобылы". "Люди, пустившие эту информацию, либо вообще ничего не понимают в футболе, либо специально дезинформируют футбольную общественность", - заявляет он.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
Суд разрешил "Челси" покупать новых игроков
Формула-1 может лишиться старейшего гран-при
Срна: Мы - лучшие в Европе
Валуев оказался на полцентнера тяжелее Хэя
Безработным Райкконен получит больше, чем в "Макларен"
Братья Кличко отбились от бывшего промоутера
Украинец победил на Чемпионате мира по пауэрлифтингу
Валуев и Хэй обменялись любезностями. Фото
УЕФА отказался переносить матчи из-за гриппа
"Шахтер" изменил традиции
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
22:48 // Запахи возвращают память
22:19 // В Киеве столкнулись автобус и три легковушки
21:49 // Свиной грипп забрал 6 тысяч жизней
21:22 // В Украине вымирают коммунисты
20:51 // В Иране жестоко разогнали демонстрацию
20:12 // Эпидемия приближается к Харькову
19:43 // Цены на нефть обвалились
19:15 // В понедельник СНБО разберется, как выполняются указания Ющенко
18:53 // Женщины не готовы к матриархату
18:41 // Литвин: ЧП не будет, Лавриновича не уберут
18:24 // Суд разрешил "Челси" покупать новых игроков
18:10 // Богатырева отказалась от поцелуев

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz